«Лаборатория Касперского» анонсирует продукты 7-го поколения

«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, представила 7-ю версию продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз – «Антивируса Касперского 7.0» и Kaspersky Internet Security 7.0.

Персональные продукты 7-й версии созданы в соответствии с разработанной «Лабораторией Касперского» концепцией тройной защиты, которая предполагает использование трех основных методов обнаружения угроз: сигнатурного, проактивного и эвристического.

Такой многоуровневый защитный комплекс не имеет аналогов в мире и обладает высокой эффективностью. В версии 7.0 впервые реализован принципиально новый эвристический анализатор, который позволяет обнаруживать и обезвреживать еще неизвестные образцы вредоносных программ, основываясь на их поведении.

Кроме того, в комплексное решение для защиты от всех видов информационных угроз Kaspersky Internet Security 7.0 включен новый модуль Parental Control, обладающий лингвистическим анализатором и черными списками запрещенных адресов. Это позволяет родителям контролировать деятельность детей в интернете, например, запретить доступ к веб-ресурсам, содержащим насилие, порнографию, пропаганду наркотиков.

В свою очередь, модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control позволяет предотвратить кражу важной информации - адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт.

В продуктах 7-й версии реализован ряд новшеств, ускоряющих их работу и снижающих использование системных ресурсов по сравнению с продуктами поколения 6.0. Отдельное внимание уделено оптимизации работы сетевого экрана с приложениями, использующими интернет-соединение, благодаря чему удалось сделать задержки обмена данными по сети практически незаметными.

Главный акцент улучшений версии 7.0 сделан на оптимизации защиты пользователя и расширении спектра угроз, против которых борется продукт. Кроме того, достигнуто снижение нагрузки на систему с включенным антивирусом, что часто является проблемой антивирусных продуктов.

Важно отметить, что наличие в продукте Kaspersky Internet Security 7.0 компонентов для борьбы со всеми основными видами угроз позволяет использовать его для защиты информационной инфраструктуры малых предприятий, в случае, когда небольшое количество компьютеров делает неэффективным внедрение сложных корпоративных решений для защиты информации.

Отметим, что «Лаборатория Касперского» в рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России» заняла 57 строчку. Совокупная выручка по итогам 2006 года составила свыше 1 млрд руб., что на 74% превысило показатели 2005 года.

©  CNews