Thermaltake Toughpower XT: КПД высокомощных блоков питания вырос до 94%

Компания Thermaltake представила первые в мире высокоэффективные блоки питания серии Toughpower XT Platinum и Toughpower XT Gold. Мощные устройства ориентированы на хардкорных геймеров, энтузиастов и профессионалов, чьи системы потребляют больше всего энергии и требуют качественного питания. Toughpower XT Platinum & Gold включают модели 1275W Platinum, 1375W Gold и 1475W Gold - по словам производителя, это самые мощные в мире блоки питания с сертификатами 80Plus Platinum и Gold, с эффективностью которая может достигать 94%.

Thermaltake Toughpower XT PLATINUM 1275W

Thermaltake Toughpower XT PLATINUM 1275W

В конструкции новинок используются диодные мосты и высококачественные преобразователи которые обеспечивают высокую надежность и эффективность. Также, 100% японские электролитические и твердотельные конденсаторы делают питание стабильным, вне зависимости от того в каких условиях эксплуатируется блок питания. Двойная линия питания +12В позволяет подключать конфигурации 4-Way SLI и 4-Way Crossfire.

Toughpower XT PLATINUM 1275W

Thermaltake Toughpower XT PLATINUM 1275W

Уникальный индикатор S.P.T. отображает состояние блока питания с помощью светодиода (готовность/рабочий режим/ перегрев), поэтому с его помощью можно мгновенно определить состояние блока. Кроме того, скорость вращения 14 см вентилятора автоматически регулируется, и он может работать в трёх режимах (выключен, тихий, эффективный), что позволит сохранить тишину и эффективность работы. Как и прежде серия Toughpower XT Platinum & Gold оснащена модульной системой подключения дополнительных кабелей для дополнительного пространства в корпусе.

Thermaltake Toughpower XT GOLD 1475W

Thermaltake Toughpower XT GOLD 1475W

На сайте производителя доступна дополнительная информация по блокам питания Toughpower XT PLATINUM 1275W, Toughpower XT GOLD 1375W и Toughpower XT GOLD 1475W.

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware