teXet TN-711HD BT и TN-711 A5: навигация с бонусами

Компания teXet обновила самые популярные модели собственных GPS-навигаторов, расширяя возможности при сохранении стоимости устройств. Эти бонусы касаются навигатора со встроенным Bluetooth модулем teXet TN-711HD BT и усовершенствованной модели teXet TN-711 A5 с увеличенным объемом внутренней памяти.

teXet TN-711HD BT

teXet TN-711HD BT

teXet TN-711 A5 и teXet TN-711HD BT являются самыми стильными моделями продуктовой линейки, обе новинки полностью выполнены в корпусе черного цвета с покрытием soft touch. Все разъемы расположены на боковой панели сверхтонкого 9-миллиметрового корпуса: слот карты памяти MicroSD (T-FLASH), порт microUSB для подключения к компьютеру и зарядки аккумулятора, кнопка перезагрузки Reset. На лицевой стороне навигаторов контрастный 5-дюймовый экран, обрамленный глянцевой рамкой, причем модель teXet TN-711HD BT получила свою приставку «HD» благодаря дисплею высокого (800х480) разрешения.

Навигаторы оснащены мощным процессором Atlas V с таковой частотой 500 МГц, новейшим GPS приемником с 64 приемными каналами и аппаратной поддержкой технологии SiRF InstantFix II, что обеспечивает пониженное энергопотребление и быстрое, точное позиционирование на местности, по сравнению с процессором прошлого поколения Atlas IV. Для максимального быстродействия программ в новинках установлено 128 МБ оперативной памяти. Накопительная же память была увеличена с 2 Гбайт до 4 Гбайт, а за счет MicroSD, MicroSD HC карт емкость может быть расширена до 16 Гбайт.

teXet TN-711 A5

teXet TN-711 A5

У навигатора teXet TN-711HD BT встроен коммуникационный модуль Bluetooth нового поколения A&W CAMagic PhoneLink с поддержкой профилей гарнитуры (в том числе стерео) и протоколов передачи данных, который позволяет использовать мобильный интернет для получения информации о пробках и имеет более широкую совместимость с различными моделями сотовых телефонов.

Как и в предыдущих моделях, интерфейс представляет собой одноуровневое меню с оригинальным расположением кнопок быстрого доступа на экране слева. Однако управление наиболее употребляемыми функциями - Навигация, Установки, Программы - постоянно находится на рабочем столе. Помимо навигации, в меню новинок teXet TN-711 A5 и TN-711HD BT есть медиаплеер (форматы MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG), программа для чтения электронных книг, утилиты (калькулятор и универсальный конвертер величин) и полюбившиеся многим игры «Змейка», «Тетрис», популярная Bubbles и другие.

В комплект поставки новых GPS-навигаторов teXet входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 5» или «CityGuide 5», а также автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, инструкции. Все модели поддерживают возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 6.0.

Стоимость новых teXet TN-711 A5 и teXet TN-711HD BT составляет 4190 руб. и 4490 руб., соответственно.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware