Thermaltake Toughpower 1350W: самый мощный блок питания из серии Thoughpower

Компания Thermaltake представила Toughpower 1350W - блок питания из популярной линейки, обладающий сертификатом 80 Plus Silver и КПД до 91%.

Thermaltake Toughpower 1350W

Новый блок питания имеет 8 PCI-E коннекторов, и готов к использованию с мульти- GPU конфигурациями NVIDIA 3- или 4-Way SLI и AMD CrossFireX . Дополнительная схема double-forward позволяет значительно повысить надежность, а DC-DC конвертер позволяет увеличить КПД. Toughpower 1350 W способен на сверхтонкую регуляцию напряжения, поэтому он может работать без проблем в режимах C6 CPU и Hybrid Graphics.

Двойная +12В линия в комбинации с японскими конденсаторами, выдерживающими температуру до 105 градусов, позволяет БП работать стабильно и долговечно при всех режимах нагрузки, даже в режиме разгона всей системы. Благодаря коннекторам 8 pin CPU и 4+4 pin CPU БП можно использовать в составе высокопроизводительных двухпроцессорных игровых станций и серверов. Работу без перегрева обеспечивает ультра тихий 140 мм вентилятор с автоматической регуляцией оборотов.

В новинке использованы встроенные системы защиты от короткого замыкания, от низкого напряжения, от перегрузки, от перегрева, от перенапряжения. Все вместе они делают Toughpower 1350 W очень безопасным блоком питания.

Toughpower 1350 W гарантирует выходную мощность в 1350 Ватт 24 часа 7 дней в неделю в мульти-GPU конфигурациях с КПД до 91%. Toughpower 1350W создан для профессиональных геймеров и энтузиастов с высокими запросами к показателям КПД, стабильности и надежности.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор сверхмощного блока питания для персональных компьютеров - Xilence XQ1200. Результаты тестирования новинки оказались очень интересными.

©  Tom's Hardware