Meijin Intel Atom N330 GF9400: производительный неттоп для дома

Многие из неттопов - настольных ПК малого форм-фактора, предназначенных в первую очередь для работы с Интернет, - на большее, нежели на работу с вебом не способны. Но компания Meijin представила Intel Atom N330 GF9400 - неттоп, который по производительности приближается к настольным ПК. Новинка прошла тестирование в тестовой лаборатории THG.ru.

Meijin Intel Atom N330 GF9400

Всего лишь 0,5 литра в объеме, Meijin Intel Atom N330 GF9400 построен на базе платформы nVidia Ion, допускающей лишь небольшое разнообразие в характеристиках. Данная модель имеет на борту двуядерный процессор Intel Atom N330 и жесткий диск на 250 Гбайт. Эта серия винчестеров отличается низким энергопотреблением, бесшумностью работы и слабым нагревом. Последнее особенно важно из-за малых размеров корпуса и наличия одного вентилятора для охлаждения в первую очередь процессора и видеочипа.

Нами была протестирована производительность неттопа, а также сделана оценка температурному режиме неттопа. Результаты тестов оказались очень интересными. Подробнее - в обзоре «Meijin Intel Atom N330 GF9400: компактный компьютер для дома».

Ранее редакция THG сообщала, что компания ASRock представила модели ASRock NetTop ION330HT-BD и ION330HT - новое поколение неттопов, которые сочетают в себе все необходимые функции для современного пользователя - поддержку Wi-Fi, пульт ДУ совместимый с Windows Media Center, отличную производительность и изящный дизайн, который дополнит интерьер любой гостиной комнаты. Также ASRock представила недорогую модель NetTop ION330Pro.

©  Tom's Hardware