Theben предлагает универсальные релейные KNX - модули MIX 2

Контроллеры RMG 8 S KNX известного германского производителя Theben предназначены для включения и отключения электрических нагрузок, а также для управления электроприводами штор и жалюзи. Число релейных каналов и каналов управления приводами задается в инженерном ПО ETS.

К базовому модулю можно подключить до 2-х модулей расширения RME 8 S и таким образом получить на одном физическом адресе 24 релейных канала или 12 каналов управления приводами, а также любую их комбинацию, что позволяет минимизировать стоимость канала управления в небольших инсталляциях. Исполнительные устройства Mix2 полностью совместимы с устройствами предыдущей серии Mix: универсальными светорегуляторами, релейными модулями, диммерами и т.п.

Отличительная особенность этой серии - в устройствах Mix2 - съемный шинный контроллер BCU. Это позволяет произвести отдельное программирование и осуществить быструю замену при выходе электронного блока из строя. При этом, даже без BCU, можно вручную управлять каналами нагрузок кнопками на передней панели. Предусмотрена светодиодная индикация каждого канала.

Контроллеры RMG 8 S KNX предназначены для включения и отключения электрических нагрузок
Контроллеры RMG 8 S KNX предназначены для включения и отключения электрических нагрузок

Контроллер монтируется на DIN-рейку, максимальный ток коммутации 16 А для релейного канала и 3 А при управлении приводами.

©  CNews