Motorola представила TETRA-терминал MTM5400

Подразделение комплексных мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola представило первую модель своей линейки терминалов TETRA следующего поколения. MTM5400 – первое устройство на базе новой платформы Motorola, поддерживающей стандарт TETRA Enhanced Data Service (TEDS). В числе возможностей платформы – поддержка функции программирования через эфир, существенно облегчающей управление большим числом терминалов.

В компании сообщают, что MTM5400 гарантирует увеличенную площадь радиопокрытия, отличное качество голосовой связи и высокую скорость передачи данных. Поддержка стандарта TEDS обеспечивает более чем 20-кратное увеличение скорости передачи данных между пользователем и бэк-офисом, а следовательно, более быструю связь, ускоренный доступ к информации и обмен данными. В состав терминала включен интегрированный шлюз/ретранслятор и передатчик мощностью 10 Вт, гарантирующий стабильность и защищенность канала связи вне зависимости от наличия радиопокрытия.

«Высокоскоростные защищенные системы связи являются важнейшим инструментом для специалистов, обеспечивающих общественную безопасность. Они могут рассчитывать на свои радиостанции для координации действий и мгновенного реагирования на экстренные ситуации, - говорит Йенс Кристиансен (Jens Kristiansen), вице-президент и генеральный менеджер подразделения продуктов и решений TETRA компании Motorola. - Мы рады сообщить, что функционал нового поколения терминалов TETRA является залогом выдающейся производительности и безопасности пользователей на любом удаленном объекте».

Ряд рабочих характеристик, направленных на снижение сроков простоя, повышение эффективности эксплуатации и управления абонентскими устройствами делает модель MTM5400 особенно выгодным решением для организаций с большим числом радиостанций, отмечают в Motorola. Новый терминал является первым устройством стандарта TETRA с поддержкой беспроводного управления. Это решение позволяет более эффективно управлять терминалами и способствует повышению работоспособности персонала. Теперь нет необходимости передавать радиостанцию в инженерную службу для перенастройки - таким образом снижается эксплуатационная стоимость технического обслуживания парка радиостанций. Более того, даже непосредственно в процессе перепрограммирования терминалы сохраняют полную работоспособность, за счет чего время простоев сводится к абсолютному минимуму.

©  CNews