Компания Thanko представила бинокль с видеокамерой

Японская компания Thanko, известная как разработчик всевозможных необычных гаджетов, сегодня отметилась еще одной интересной разработкой. Девайс под кодовым именем UDGZDC8M, представляет собой гибрид бинокля и видеокамеры. Устройство продается в Японии, но доступно для заказа и в другие страны. 

Там где у обычного бинокля находится винт подстройки резкости, разработчики Thanko разместили модуль видеокамеры. 8-мегапиксельная камера оснащена функцией 4-картного приближения. Для записи данных используются карты памяти формата SD/MMC, причем поддерживаются карты емкостью до 16 Гб, пишет HardwarePortal. Для отображения настроек имеется 1.5-дюймовый TFT LCD-экран, а для связи с компьютером присутствует порт USB 1.1. Видеокамера позволяет снимать в AVI-формат, с QVGA-качеством. 

Т.е. в результате получаются ролики разрешением 320×240 пикселей и частотой кадров 30 в секунду. Гибридная установка может быть использована и в качестве фотоаппарата, при этом получаются снимки разрешением 4,032×3,024 пикселей. Что же касается бинокля, то он способен на 8-кратное приближение. Стоимость девайса UDGZDC8M составляет порядка $285.

©  Компьютеры KM.RU