teXet TM-7011: тонкий и компактный планшетный компьютер

Компания ЗАО «Электронные системы «Алкотел» расширила линейку планшетных компьютеров и представила новинку - teXet TM-7011.

teXet TM-7011

Сохраняя функциональность своего предшественника TM-7010, teXet TM-7011 отличается дизайном и более компактными размерами. Корпус TM-7011 коричневого цвета выполнен из качественного пластика с soft touch покрытием. Его толщина составляет всего 11 мм. При этом TM-7011 имеет встроенный ёмкий аккумулятор на 3750 мАч. Габариты планшета составляют 186х113х11 мм, а весит новинка 350 грамм.

Для выхода в Интернет teXet TM-7011 оборудован встроенным Wi-Fi модулем, а при необходимости можно использовать совместимый 3G модем. Как и предыдущая модель, TM-7011 имеет порт HDMI для вывода видео высокой четкости, стандартный разъём для наушников 3,5 мм, слот для карт памяти форма microSD и microUSB, разъём для подключения к компьютеру. Как сообщает производитель, от использования стандартного USB разъёма в столь компактном корпусе пришлось отказаться, однако подключать USB-флеш-накопители, модемы и клавиатуры можно через переходник, входящий в комплект поставки. Кроме того, TM-7011 комплектуется защитной пленкой на экран и чехлом-папкой с удобной складной подставкой.

В операционную систему производителем предустанавливаются полезные мобильные приложения от Яндекса, программа Мейл.Ру Агент, новостные клиенты РИА Новости и Коммерсантъ, ПО для чтения книг FBReader, виджеты и ярлыки популярных социальных сетей и многие другие полезные и привычные российскому пользователю программы. Подробно ознакомиться с предустановленным ПО можно на сайте компании.

Планшетный компьютер teXet TM-7011 поступит в розничные сети уже в конце марта. Рекомендованная розничная цена 7990 рублей.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware