Texas Instruments выпускает более 30 новых продуктов на базе ядер ARM

Компания Texas Instruments объявила о значительном расширении своей линейки встраиваемых процессоров, добавив к ней 31 новый процессор на архитектуре ARM. Новинки обеспечат заказчикам масштабируемые решения в диапазоне от стоимости $1 до частоты более 1 ГГц. В числе новых процессоров – 29 микроконтроллеров Stellaris Cortex-M3 и первые два устройства из нового семейства микропроцессоров Sitara на основе ARM9 и Cortex-A8. Это расширение номенклатуры стало возможным благодаря недавнему поглощению компанией TI фирмы Luminary Micro.

Линейка ARM-решений компании TI включает разнообразные изделия для полной цепи обработки сигнала, в том числе энергосберегающие процессоры со специализированными периферийными устройствами, множество вариантов корпусов и температурных диапазонов, а также дополняющие аналоговые компоненты, инструменты и программное обеспечение. Предлагаемые решения позволяют заказчикам вводить новшества для самых разнообразных комбинаций конечного оборудования, в том числе для промышленной автоматизации, испытаний и измерений, медицинских приборов, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, дистанционного мониторинга, управления перемещениями, кассовых терминалов и многих других применений.

Ключевым моментом стратегии TI в отношении ARM-устройств является масштабируемость. Затраты на создание ПО составляют 50% от общей стоимости разработки изделия, поэтому компания делает возможной одновременную работу сразу над несколькими изделиями в рамках одной программы разработок, что позволит сохранить конкурентоспособность по стоимости и срокам вывода на рынок нового изделия.

©  CNews