Telegram дал сбой
Пользователи Telegram сообщили о перебоях в работе мессенджера сразу в нескольких странах Северной и Южной Америки. Согласно данным сервиса Downdetector, отслеживающего неполадки популярных интернет-платформ, больше всего обращений поступило из США, Бразилии и Канады. Проблемы также фиксировали в Аргентине, Мексике, Колумбии, Чили и Венесуэле.
Вчера количество жалоб из США превысило 1,5 тысячи. При этом отдельные сообщения о неполадках поступали из других регионов мира, включая Нидерланды, Францию, Испанию, Великобританию и Японию. Однако за пределами американского континента число обращений оставалось сравнительно небольшим, указывая на менее масштабный характер проблем в этих странах.

Чаще всего пользователи сталкивались с ошибками в мобильном приложении, трудностями при отправке сообщений и проблемами с авторизацией. Причины сбоя и сроки восстановления штатной работы в сообщении не уточняются.
Telegram остаётся одним из крупнейших мессенджеров мира: число его ежемесячных активных пользователей превышает 1 млрд человек.
© iXBT
