У «Tele2 Северо-Запад» новый управляющий директор

Александр Шинкевич назначен управляющим директором Северо-западного макрорегиона «Tele2 Россия».

Александр Шинкевич родился 28 июня 1953 года в г. Владивосток. В 1975 году закончил факультет радиоэлектроники Высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова по специальности «радиотехническое вооружение». В 1975-1992 годах служил на Тихоокеанском флоте. С 1992 по 1996 год руководил военным представительством на заводе «Аналитприбор». В 1996 – 2001 годах являлся Директором Смоленского филиала ЗАО «Малино Фуд» (г. Москва), заместителем генерального директора компании «Вессо-Линк» (г. Смоленск), генеральным директором ООО «БудМакс» (г. Смоленск).

На новой позиции управляющего директора Северо-западного макрорегиона Александр Шинкевич будет отвечать за стратегическое и оперативное управление Tele2 на Северо-западе России, перспективное развитие.

В 2005 – 2006 году Александр Шинкевич являлся директором по операциям (COO) «TELE2 – Россия», а в 2006 – 2007 годах – директором по региональному развитию. «TELE2 Россия — самое быстрорастущее подразделение Группы TELE2 AB в мире и один из самых динамичных сотовых операторов в России. Поэтому основным направлением моей работы в качестве управляющего директора Северо-западного макрорегиона будет поддержание и ускорение темпов роста сети Tele2 в этом регионе, увеличение покрытия, улучшение качества связи в рамках общей стратегии ценового лидерства», — отметил Александр Шинкевич.

©  CNews