Вышла новая версия TeamViewer

Компания TeamViewer объявила о выпуске TeamViewer 8. Это обновление расширяет возможности для обслуживания клиентов, а также отличается более высокой производительностью и удобством — как для удаленного управления, так и для онлайн-конференций. Одновременно с новой версией компания представляет новый модуль TeamViewer Management Console — инструмент администрирования на основе веб-браузера, предназначенный специально для компаний и организаций, где необходимы расширенные возможности учета, строгие принципы безопасности и контроль над всеми аккаунтами пользователей TeamViewer.

Модуль TeamViewer Management Console открывает абсолютно новые возможности для групп технической поддержки — как в малых, так и в крупных компаниях. К самым важным функциям нового модуля можно отнести комплексное управление пользователями, отчетность о подключении для всех сеансов и возможность установить подключение одним щелчком прямо из веб-браузера.

Модуль TeamViewer Management Console предлагает новый набор функций для управления пользователями. Всеми учетными записями сотрудников компании, которые осуществляют техническую поддержку посредством программного обеспечения TeamViewer, можно управлять централизовано с помощью специального веб-интерфейса.

Кроме того, TeamViewer 8 предлагает набор новых бизнес-инструментов пользователям программного обеспечения для удаленного управления компьютерами и проведения онлайн-конференций. Среди нововведений — возможность передать управление сеансом подключения другому специалисту, распечатать файл с удаленного компьютера на локальном принтере, а также более тесная интеграция с Microsoft Outlook, повышающая удобство онлайн-конференций.

ПО TeamViewer 8 совместимо с ОС Windows 8 и поддерживает специфические команды этой операционной системы (например, Charms Bar), доступные в панели инструментов окна управления удаленным компьютером. Поддержка сенсорных экранов и технологии Multi-Touch еще больше упростит удаленное управление компьютерами с ОС Windows 8.

TeamViewer 8 также предлагает новую системную службу для компьютеров под управлением операционной системы Linux. Теперь можно организовать круглосуточный доступ к компьютерам Linux, включая такие операции, как вход/выход из системы и перезагрузка.

ПО TeamViewer предлагается на условиях единовременной оплаты. В цену продукта включены все сопутствующие услуги и за дополнительные компоненты отдельная плата не требуются. Минимальная цена на лицензию для бизнес-пользователей, которая включает услуги поддержки и обновление в пределах актуальной версии, составляет 20 тыс. руб. Новый модуль TeamViewer Management Console входит только в состав лицензий Premium и Corporate. Для частных и некоммерческих пользователей ПО TeamViewer предлагается бесплатно.

©  CNews