TDK: новое лицо старого бренда

12 декабря компания TDK Life on Record провела первую в России свою официальную презентацию новейших аудиопродуктов.

Юриан Троммельс, директор по связям с общественностью TDK в странах СНГ, рассказал об истории бренда TDK и его новом облике. Он подчеркнул, что бренду уже более 75 лет, и он хорошо известен и уважаем в Европе за свои высококачественные кассеты для хранения звуковых и видеофайлов.

_1017827


Компания TDK Recording Media Europe была основана в 1989 году. Европейский головной офис, "мозговой центр" компании, был открыт в 1991 году в Люксембурге. Но история корпорации TDK началась намного раньше. В начале 30-х годов профессор Токийского университета Йогоро Като изобрел феррит - керамический материал с исключительными электромагнитными свойствами, совершив тем самым настоящую технологическую революцию. Вскоре после этого, в 1935 году, и была основана компания TDK, которая впервые поставила производство феррита на коммерческую основу.

Компания TDK и в дальнейшем была в числе лидеров по изобретению и внедрению важнейших технологий в мире носителей информации. Так, уже в 1966 году мы получили первую компакт-кассету от TDK, а в 1991-ом - первый CD-R TDK. Осваивая новые технологии, инженеры TDK не забывали и об их постоянном совершенствовании. Уже в 1975 году TDK предлагали покупателям усовершенствованную аудиокассету с улучшенными характеристиками (SA Cassete), в 1978 - Super Anilyn VHS, а в 1987 - S-VHS видеокассету.

_1017832


Однако время этих носителей уходит в прошлое - сейчас вся музыка находится в Интернете. Настоящие любители музыки любят удобство работы с цифровыми медиа, но при этом не хотят мириться с невысоким качеством звука, получаемым от них. Именно поэтому компания TDK предлагает для них сочетание теплоты и аутентичности звука, характерные для "винила" прошлого с простотой и гибкостью цифровых технологий. В новой линейке аудиопродуктов TDK сочетается высочайшее качество звука с инновационным дизайном, удобством и простотой использования.

Маартен Виллемс, европейский продакт-менеджер по категории аудио, рассказал о новейших аудиопродуктах TDK, среди которых - 14 новых моделей вставных и полноразмерных наушников, а также их цветных вариаций, которые расширят существующую линейку наушников производителя. Новые продукты комбинируют высокое качество звука с искусным и функциональным дизайном, усиливая ощущения от прослушивания.

Новые полноразмерные наушники ST750 и вставные наушники IE800 расширяют линейку аудиопродуктов и наушников TDK Life on Record на основе технологии "Signature Sound", впервые представленной в прошлом году. С добавление этих новых продуктов и разнообразных цветовых вариаций TDK Life on Record теперь предлагает полную линейку наушников, способную удовлетворить любые потребности слушателей.

_1017822


Далее г-н Виллемс рассказал о пополнении линейки аудиопродукции премиум-класса четырьмя новыми беспроводными динамиками. Эти новые продукты стали новым шагом в развитии аудиолинейки TDK Life on Record, пополняя собой экосистему продуктов, предлагающих потребителям высококачественный Hi-Fi звук, универсальные возможности подключения и мобильность, что позволяет использовать их во всех сферах жизни. Новые продукты TDK Life on Record, являющиеся продолжением успешной линейки аудиопродуктов, запущенной в 2011 году, и отличающиеся присущим ей фирменным звуком Signature Sound и изящным дизайном, теперь поддерживают и технологию Bluetooth®, позволяющую наслаждаться звуком без проводов. Теперь любители качественного звука могут использовать любые функции своих мобильных устройств и одновременно слушать музыку без использования док-станции и без потери качества звука.

©  Tom's Hardware