Великобритания заняла первое место по покупкам в интернете

Британцы тратят, по крайней мере, 1000 фунтов стерлингов онлайн каждый год - это больше чем в любой другой стране.

Новые исследования показали, что средняя сумма денег, потраченных на онлайн покупки, возросла на 14 процентов до 1083 фунтов стерлингов по сравнению с 950 в 2010 году.

Австралийцы заняли второе место, с показателем в 842 фунта стерлингов, за ними следуют шведы, потратившие в среднем по 747 фунтов, согласно недавнему исследованию, проведенному регулятором связи Ofcom.

Также, в результате данного исследования было выявлено, что среднестатистический телезритель из Великобритании смотрит телевизор не менее четырех часов (242 минуты) каждый день, по этому показателю Великобританию обгоняет только США (293 минуты) и Италия (253 минуты).

Среди прочего было выявлено, что 62 процента людей из возрастной группы от 18 до 24 лет и 40 процентов совершеннолетних жителей Великобритании используют свои мобильные телефоны для посещения социальных сайтов, что больше чем в любой другой стране.

16.jpgВеликобританские потребители также более склонны просматривать телевизионные шоу через интернет - это приблизительно 23 процента британцев, в сравнении с 17 процентами американцев.

К тому же в Великобритании наблюдается наиболее высокое соотношение домов (41 процент), в которых имеются телевизоры высокого разрешения, в то время как по результатам опроса, 15 процентов жителей Великобритании заявляют, что у них есть Smart TV.

Как сообщает Ofcom, причиной высоких оборотов онлайн торговли в Британии также есть хорошая реклама и наличие всех брендов, начиная от дешевых, и заканчивая элитными, такими как Armani, Bardelli или Louis Vuitton.

Впервые, количество загруженных жителями Великобритании приложений для смартфонов и планшетов стало больше чем в любой другой крупной стране.

В Великобритании наблюдается один из наиболее высоких показателей по распространению смартфонов, около 58 процентов, в то время как тот же показатель по планшетам демонстрирует куда более скромное количество - 19 процентов.

Только 37 процентов используют настольный персональный компьютер в качестве основного устройства для выхода в интернет.

Половина предпочитает использовать ноутбуки для доступа к сети интернет, в то время как 6 процентов предпочитают смартфоны и другие устройства в том же соотношении.

Одна шестая всего трафика в Великобритании приходится на мобильные устройства, что выше, чем в любой из стран Европы.

©  Ibnews.com.ua