Tandberg Advanced Media Gateway: видеосвязь высокой четкости между Office Communicator 2007 R2 и другими системами

Компания Tandberg представила шлюз Advanced Media Gateway. Как отмечают в компании, это первое и единственное решение, которое позволяет осуществлять бесшовные соединения и взаимодействие по видеосвязи высокой четкости между миллионами пользователей Microsoft Office Communicator 2007 R2 и других систем видеоконференцсвязи и телеприсутствия, основанных на открытых стандартах. В сочетании с сервером Tandberg Video Communication Server (VCS) Advanced Media Gateway предоставляет доступ в масштабах всей организации к видеосети HD с помощью привычных бизнес-инструментов.

«Анонс шлюза Advanced Media Gateway – важный шаг на пути реализации нашей стратегии предоставления каждому доступа к видеосвязи высокого качества, – отмечает Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании Tandberg. – Повсеместно обеспечивая видеосвязь высокой четкости между Microsoft Office Communicator 2007 R2 и основанными на открытых стандартах видеорешениями, мы помогаем компаниям максимально эффективно использовать имеющуюся инфраструктуру для взаимодействия, предоставляя каждому сотруднику оптимальную видеосвязь с помощью привычных инструментов. Это невероятно важно для создания открытого видеосообщества, в котором отдельные участники и группы людей могут с легкостью взаимодействовать по видеосвязи высокой четкости».

Advanced Media Gateway может транскодировать формат Microsoft Real Time Video (RTV) в промышленный стандарт H.264, необходимый для обеспечения аудиосвязи и видеосвязи высокой четкости между Office Communicator 2007 R2 и другими основанными на открытых стандартах системами. При использовании его вместе с сервером Tandberg VCS и камерой Tandberg PrecisionHD USB, оптимизированной для работы с Office Communicator 2007 R2 с целью обеспечения качества высокой четкости до 720p30 HD, компании могут оценить преимущества бескомпромиссного визуального взаимодействия, сообщается в материалах Tandberg.

©  CNews