5 апреля пройдёт конференция Citrix Systems по виртуализации рабочих станций

5 апреля 2010 г. в гостинице Редиссон САС Славянская компания Citrix Systems проведёт свою ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference (CVC) 2010, посвященную глобальным тенденциям развития рынка виртуализации, последним технологическим достижениям и новейшим решениям.

Основной темой CVC 2010 станет виртуализация рабочих станций как одно из ключевых направлений развития глобального рынка виртуализации. В рамках конференции Citrix представит целый ряд инновационных решений, в том числе XenDesktop 4 – новый революционный продукт, который впервые должен сделать виртуализацию рабочих станций реальностью для сотен миллионов пользователей. Такие технологии, как FlexCast, HDX, а также интеграция с Citrix XenApp в составе XenDesktop 4, позволяют пользователям сократить сроки возврата инвестиций, упростить управление и эффективно использовать выгоды виртуализации каждым сотрудником компании, говорится в сообщении Citrix.

«В современных экономических условиях повышение эффективности бизнеса, то есть увеличение производительности при одновременном сокращении затрат, является одной их основных задач, стоящих перед руководством любой компании, – считает Сергей Кузнецов, региональный директор Citrix Systems в России и странах СНГ. – Виртуализация представляет собой мощный инструмент оптимизации ИТ-инфраструктуры, позволяющий компаниям различного масштаба по всему миру ежегодно экономить миллиарды долларов. На конференции мы не только представим последние технологические новинки и достижения Citrix, но и предоставим нашим гостям всю информацию, необходимую для принятия правильных решений при реализации проектов по виртуализации».

Среди тем докладов и обсуждений на конференции – стратегия и планы развития компании Citrix на ближайшую и долгосрочную перспективу, сотрудничество с Microsoft, общая ситуация на мировом ИТ-рынке и рынке виртуализации в частности, основные проблемы и пути их решения, а также многие другие.

Мероприятие пройдет при поддержке компаний Microsoft, ОЛЛИ, Softline, BCC, Dell, Wyse, Depo Computers, «Ай-Теко», Step Logic, «Комплит», PC-Ware и других, представители которых организуют для всех желающих тестирование по продуктам XenApp, XenServer и XenDesktop с последующей выдачей сертификатов.

©  CNews