TakaraTomy Neckphones: водонепроницаемая подушка-стереосистема

Очередным оригинальным гаджетом отличились японские разработчики. Компания TakaraTomy, с головным офисом в стране восходящего солнца, сегодня представила всему миру свою уникальную разработку ― серию акустических систем для ванной комнаты. 

Можно было бы подумать, что это простые влагозащищенные колонки, но устройство выглядит совсем иначе. Дело в том, что сообразительные японцы не поленились совместить пару водонепроницаемых динамиков с подушкой-валиком, которая закидывается за шею ― такие используют некоторые привередливые путешественники, пишет HardwarePortal. Система получила название Neckphones, и комплектуется динамиками с пластиковыми герметичными мембранами. Сама подушка также выполнена из пластика, приводится в рабочее состояние после наполнения воздухом. 

Благодаря герметичному исполнению Neckphones может найти применение и за пределами ванной. Подключение к плееру или проигрывателю выполняется через провод с обыкновенным 3.5-мм миниджеком. К услугам покупателя водонепроницаемые подушки в различных безумных цветовых оформлениях.

©  Компьютеры KM.RU