TAIKO: Drum Master. Видео

Полку сборников музыкальных мини-игр прибыло. TAIKO: Drum Master для портативной консоли Nintendo DS выходит в Японии, и мы предлагаем ознакомиться с веселеньким трейлером игры. Если вам не страшны неадекватные японцы, скачайте ролик с нашего сервера здесь и оцените всю прелесть новой игры.

TAIKO: Drum Master поставляется в комплекте с двумя специальными стилусами, которые будут играть роль барабанных палочек. Барабаном же станет нижний «чувствительный» экран консоли, по нему и нужно будет лупить палочками. Придерживаясь заданного ритма, естественно. Игра уже вышла для PS2, также имеется версия для залов игровых автоматов, где стоят машины с настоящими барабанами и палочками.

Коротко расскажем про истоки такого явления, как сборники музыкальных мини-игр для хендхелдов. Первенцем была Wario Ware Inc.: Minigame Mania. Она вышла на GBA еще в 2003 году ввела моду на сборники мини-игр. Идея оказалась очень удачной и главное идеально подходила для портативной консоли. Как грибы после дождя начали появляться все новые и новые сборники мини-игр. Нужно отметить отличнейшую Rhythm Tengoku для GBA. Увы, сей сборник отличнейших музыкальных мини-игр вышел только в Японии. Для DS недавно состоялся англоязычный релиз гениальной Elite Beat Agents. В ней игрокам необходимо стилусом под музыку выписывать всевозможные завитушки, как того требует игра. Очень надеемся, что TAIKO: Drum Master не разочарует.

©  CNews