Подключение школ к интернету завершено еще в трех регионах

«РТКомм.РУ», национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявил о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети интернет в Тульской и Астраханской областях, а также в Кабардино-Балкарской Республике в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Тульской области к сети интернет были подключены 665 образовательных учреждений. 659 из них были подключены по наземной технологии, 4 - по спутниковой и 2 - с использованием технологии WiMAX. Работы по подключению проводились в сотрудничестве с Тульским филиалом «ЦентрТелекома».

В Астраханской области подключено 237 школ, все подключения проводились с использованием технологии xDSL. Партнером компании РТКОММ в этом регионе выступила ЮТК.

Общее количество подключенных к сети интернет школ в Кабардино-Балкарской Республике – 342. Почти все подключения произведены по наземной технологии (341), одна школа подключена с использованием спутниковых технологий. Работы в республике выполнялись совместно с ЮТК и ЗАО «Глобал-Телепорт».

©  CNews