Symantec выпустила «эконом-версию» Norton Antivirus 2008

Корпорация Symantec объявила о выходе на российский рынок «Norton AntiVirus 2008 Первый Шаг» - именно таким стало официальное название новой версии Symantec Norton Antivirus 2008 в формате DVD.

Версия предназначена только для домашних пользователей, о чем будет пометка на коробке, и появится в продаже, предположительно, во второй половине января 2008 г. Продажа будет производиться через партнерскую сеть компании Symantec.

Функциональность продукта полная: так же, как и коробочный вариант, новый Norton Antivirus 2008 в DVD формате предназначен для защиты компьютеров пользователей от распространения зараженных электронных писем, вирусов, червей и других интернет-угроз.

Основной отличительной особенностью данной версии от коробочного варианта стала новая цена - 370 руб., что на порядок ниже рекомендованной стоимости на коробочную версию.

Версия «Norton AntiVirus 2008 Первый Шаг», так же как и коробочная версия, будет защищать компьютеры пользователей в течение одного года.

Norton Antivirus 2008 на DVD поддерживаются службой Symantec Security Response — командой специалистов в области предотвращения вторжений, инженеров по безопасности, охотников за вирусами и международных групп технической поддержки. Symantec Security Response предоставляет заказчикам круглосуточные услуги по интернет-безопасности во всем мире, защищая их от современных сложных угроз в интернете.

©  CNews