Венгры арестованы за украденные в Интернете миллионы

Женщина и мужчина были арестованы сегодня за организацию многомиллионной аферы, в которой они выступали в роли интернет-продавцов автомобилей suzuki. Об этом сообщил Стив Блэр, детектив специальной следственной группы полиции Бостона - передает boston.com.

Энико Сомоди и Жолт Лендзай, оба венгры по национальности, были арестованы и обвинены в мошенничестве в особо крупных размерах. Однако, по заявлениям Блэра, полиция сможет предъявить к ним гораздо больше обвинений.

Пара получала сведения об автомобилях других людей и после пыталась продать их в Интернете. Они заводили аккаунт PayPal, куда покупатель переводил средства, но так и не получал автомобиль.

Специальная следственная группа узнала о схеме от владельца одного из “продаваемых” автомобилей в Калифорнии, а после начали поступать звонки от жертв, которые перечисляли деньги для покупки автомобилей.

Полиция разослала по электронной почте фотографии обоих разыскиваемых во все банки Бостона и в течении 10 минут в банке на площади Кенмор опознали одного из подозреваемых.

Полицейский на соседней улице ответил на звонок и задержал преступника. После полиция и служба таможенного контроля США обнаружили номер в гостинице с поддельными паспортами и контрафактными книгами.

По словам Блэра, преступники были в Бостоне приблизительно месяц. Хотя власти заморозили два денежных перевода по сто тысяч долларов, большая часть денег ушла в неизвестном направлении. В полиции предполагают, что мошенники заработали на двоих более миллиона долларов.

©  Ibnews.com.ua