Обучение за счет компании - самый привлекательный элемент компенсационного пакета

Наиболее востребованной составляющей компенсационного пакета для работающих россиян является возможность обучаться за счёт компании, отмечается в новом исследовании специалистов портала SuperJob.ru.

Стремление к знаниям чаще остальных демонстрируют ИТ-специалисты - обучение, которое организует компания-работодатель, актуально для 54% из них. Следом идут психологи (52%) и бизнес-аналитики (51%), а меньше всего обучение за счёт компании интересует операторов call-центра (36%) и продавцов (37%).

Еще один важный элемент - это оплата медицинской страховки. Так, поправить своё здоровье за счёт компании хотят более половины региональных представителей (51%), а также почти каждый второй среди менеджеров по маркетингу (49%), кадровиков, бизнес-аналитиков и психологов (по 46%). Такой составляющей компенсационного пакета, как оплата спортивных занятий, чаще интересуются менеджеры по маркетингу (48%) и бизнес-аналитики (42%).

Оплата питания наиболее актуальна для менеджеров по рекламе и ИТ-специалистов (по 39%), а компенсация затрат на проезд в общественном транспорте - для операторов call-центров (34%) и квалифицированных рабочих (31%).

Наименее востребованными оказались скидки на приобретение продукции родной компании, корпоративные мероприятия и подарки к праздничным датам.

©  @Astera