Россияне счастливы на работе благодаря коллегам и зарплате

Опрос Superjob.ru, проведенный среди 1600 россиян, показал, что 33% из них ощущают себя счастливыми на работе, и в этом им помогает доброжелательная атмосфера в коллективе. А 30% радость приносит их зарплата.

С заметным отставанием в списке рабочих удовольствий россияне отметили видимый результат от проделанной работы - 9%. Возможностью заниматься делом, к которому лежит душа, гордятся 8% россиян. Еще по 8% опрошенных признались, что счастливыми на работе их делают интересные задания, хорошие отношения с руководством, и сам рабочий процесс.

3% россиян рады, когда добиваются определенных личных успехов на трудовом поприще. Еще 3% граждан важнее, чтобы их работа приносила пользу другим – компании или обществу. А 2% респондентов признались, что счастливы, когда они получают признание руководства, возможность проявить инициативу и реализовать свой творческий потенциал.

Предвкушение отпуска, обеденного перерыва и выходных дарят радость 2% респондентов.

Отметим, что лишь 3% россиян уверены в том, что никакая работа и никакие ее плюсы не могут вызывать радость. "Нельзя быть счастливым на работе. Где угодно, но не там", - комментируют они.

©  @Astera