Неадекватное поведение на корпоративе может привести к увольнению

В преддверии новогодних праздников исследовательский центр Superjob решил выяснить, часто ли ненадлежащее поведение на корпоративной вечеринке заканчивается для сотрудников увольнением.

Судя по результатам опроса, проведённого среди 1000 менеджеров по персоналу, ситуации, когда сотрудник покидал компанию после корпоратива, случались в 16% организаций, причём в 6% случаев работники увольнялись самостоятельно, в 10% - решение об увольнении приняло руководство. В результате опроса 2500 сотрудников компаний, где регулярно проводятся корпоративные праздники, получились практически такие же цифры - 7% и 10% соответственно. Чаще всего сами увольняются мужчины старше 45 лет с доходом от 35 000 рублей в месяц.

В большинстве компаний к поведению сотрудников на корпоративных вечеринках относятся снисходительно. Как рассказали 76% сотрудников и 71% представителей компаний, праздники в их организациях ни разу не заканчивались увольнением. Некоторые из них заявили, что в качестве наказания может применяться понижение в должности либо лишение премии.

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 7% работников и 13% представителей компаний. Некоторые из них и вовсе считают, что "не стоит проводить корпоративы и искушать неопытных людей, попавших под действие алкоголя, ведь работа существует для того, чтобы зарабатывать деньги, а не гулять".

©  @Astera