Sun попала в «магический квадрант» решений управления идентификацией

Корпорация Sun Microsystems сообщила о том, что аналитическая компания Gartner поместила Sun Identity Management, набор решений по управлению идентификацией, в сектор лидеров «магического квадранта» Magic Quadrant, отражающего состояние рынка решений управления учетными записями пользователей (User Provisioning) в 2007 г. Sun также объявила о появлении новых клиентов, пользующихся ее продуктом Sun Identity Management — в частности, это авиакомпания AirFrance-KLM, железнодорожная компания BNSF (The Burlington Northern and Santa Fe Railway Company), компании EDS и Towers-Perrin.

Решения Sun для управления идентификацией дают возможность авторизации и безопасного доступа к данным, обеспечивают бесперебойность работы и позволяют свободно пользоваться информацией как внутри предприятия, так и за его пределами.

BNSF обратилась к системе управления идентификацией Sun Java System Identity Manager для управления идентификацией и определением уровня доступа пользователей. Первая стадия успешного внедрения позволила BNSF автоматизировать управление 40 тыс. профилей пользователей через ИТ-ресурсы. Оснащенная последней версией системы управления идентификацией Sun Java System Identity Manager, BNSF управляет более чем 100 тыс. пользовательских учетных записей через широкий спектр ресурсов предприятия. В результате компания сократила время ответа на запрос авторизации на 50%; снизила расходы более чем на 30% путем автоматизации не защищенных от ошибок процессов, раньше производившихся вручную, увеличила оперативность и эффективность удаленной рабочей силы и к тому же повысила уровень внешней безопасности.

EDS недавно подписала трехлетний контракт с Sun на приобретение Sun Identity Management. С набором Sun Java System Identity Management компания EDS сможет предоставить своим клиентам комплексное решение для управления, защиты, хранения, контроля и совместного использования личных данных внутри предприятия и через внешнюю сеть. Вдобавок компания EDS будет внедрять систему Identity Manager в свое предложение аутсорсинга кадровых бизнес-процессов — ExcellerateHRO, что позволит пользователям выполнять всю кадровую работу быстро и эффективно.

Towers Perrin выбрала технологии Identity Management от Sun для повышения своей безопасности и создания гибкой инфраструктуры. Компания подписала пятилетнее соглашение на использование набора Sun Java System Identity Management и ОС Solaris. Towers Perrin выбрала ПО Sun как решение, отвечающее нуждам в компании вопросах тактической внутренней безопасности и соответствующее техническим условиям, а также для внешних рабочих приложений. Решения Sun обеспечивают Towers Perrin оптимизированную безопасность, автоматизацию процесса авторизации сотрудников и снижение совокупной стоимости владения внешними приложениями, что помогает увеличить доход.

Отметим, что исследование «магический квадрант» — это графическое представление состояния рынка в определенный период или момент времени. Он отражает результаты проведенного Gartner анализа степени соответствия конкретных поставщиков выработанным Gartner критериям для данного рынка. «Магический квадрант» предназначен исключительно для использования в качестве исследовательского инструмента. «Магический квадрант» защищен авторскими правами Gartner и может использоваться только с разрешения Gartner.

©  CNews