Телефон/игровая консоль от Sony Ericsson уже в феврале?

Слухи, согласно которым компания Sony Ericsson готовит к выпуску мобильный телефон для геймеров, всё усиливаются. Все подробности – в феврале, на выставке Mobility World?

Sony Ericsson – это … Sony + Ericsson. А если Sony - то PSP, игровая консоль. С другой стороны, четвертый по величине мировой производитель мобильных устройств, начал свое восхождение к успеху, предложив потребителям гаммы продуктов с четко обозначенной сферой использования: Walkman – музыка, Cyber Shot - фотография. Почему же теперь не выпустить что-то новенькое для сферы мобильных игр?

Кроме того, мобильные телефоны Sony Ericsson средней ценовой категории сейчас активно используют технологию Java. А если вспомнить здесь же о недавно полученном патенте на реальную игровую платформу с ее адаптированными под реальность функциями контроля и сдвигаемым экраном в режиме портрет, то вполне реально себе представить игровую консоль, имеющую к тому же и функции телефонии.

Телефон/игровая консоль от Sony Ericsson

Однако это не первый опыт в этой сфере. И не факт, что именно он будет удачным. Мобильные телефоны Nokia N-Gage должны были произвести настоящую революцию в секторе мобильной телефонии, но столь далеко идущих ожиданий не оправдали. Пытались завоевать рынок слишком быстро? Возможно. Но ситуация несколько изменилась с тех пор и издатели мобильных игр готовы теперь готовы поддержать самые смелые начинания, о чем свидетельствует появление платформы N-Gage на этот раз только в сфере ПО.

Совсем недавно представители компании  Sony Ericsson подтвердили, что проект мобильный телефон/игровая консоль уже находится в процессе разработки, но не уточняют, когда стоит ждать его выпуска. Учитывая всю эту информацию, сайт Mobile Entertainment сделал вполне логичное предположение, что новый продукт будет представлен в феврале 2008 года, по случаю выставки Mobility World (ex-3GSM) в Барселоне, самой большой в мире выставке мобильной телефонии и телекоммуникаций.

Если и нельзя быть уверенным, что в данном случае будет использована марка PSP, уже сейчас известно, что третья линейка мобильных продуктов появится в одном ряду с Walkman и Cyber Shot. Вполне логично также, что Mobile Entertainment видит в данном девайсе мобильный телефон с особым стилем и интерфейсом, ориентированным на игровую аудиторию и включающим такие технические новинки, как датчики движения, что дает новые возможности в игре, передавая команды движением.

Если пока ничего еще толком и неизвестно, сама идея, что Sony Ericsson, на пике своего успеха, решит диверсифицировать и расширить гамму своих продуктов, захватив сектор мобильных игр, который становится все более и более привлекательным с все новыми качественными игровыми продуктами, кажется все более и более реальной.

Все новости – в феврале.

©Cyberstyle.ru по материалам Generation-NT

©  Cyberstyle.ru