e-Sullivan, концепт коммуникатора для слепоглухонемых

Концепт коммуникатора e-Sullivan поможет слепоглухонемым людям общаться между собой, будучи способным преобразовывать все типы печатных материалов в шрифт Брайля.

Taeho Wang e-Sullivan коммуникатор

Устройство предназначено для людей с ослабленным слухом и зрением, и конвертирование текстового контента – не единственное его достоинство, коммуникатор способен обеспечивать выполнение таких компьютерных задач как работа с мгновенными сообщениями или сетевой серфинг.

Taeho Wang e-Sullivan коммуникатор

Устройство выполнено в тонком корпусе из резины и пластика, что позволяет пользоваться им в любом месте, не беспокоясь о возможности случайно его повредить. Благодаря данному коммуникатору, люди с ограниченными возможностями смогут, например, самостоятельно получать информацию о продуктах в интернет-магазинах и, вероятно, даже делать заказы.

Taeho Wang e-Sullivan коммуникатор

Простое исполнение тактильной поверхности при минимуме кнопок обеспечивают максимум комфорта при работе. С помощью мизинца, безымянного и среднего пальцев пользователь будет работать с кнопками ввода. Большими пальцами человек работает с колесом прокрутки и кнопками переключения режима. А с помощью указательных пальцев пользователь будет управлять сканированием текста. Автором концепта стал дизайнер по имени Тэхо Ванг (Taeho Wang).

Taeho Wang e-Sullivan коммуникатор

©  MobileDevice