R Style Softlab и Parallels помогут банкам оптимизировать ИТ-инфраструктуру

Компании R Style Softlab и Parallels объявили о заключении партнерского соглашения. Целью сотрудничества является вывод на отечественный рынок банковской автоматизации технологий Parallels, ранее применяемых преимущественно за рубежом и отличающихся экономией затрат на проекты виртуализации. На базе аппаратных средств R-Style и программного обеспечения Parallels предполагается развитие и продвижение двух интеграционных решений: консолидация серверных приложений и виртуализация настольных ПК (так называемая VDI-архитектура).

За счет консолидации серверного парка и организации терминальных рабочих мест с использованием ПО Parallels компании-партнеры будут предлагать банкам схемы снижения стоимости владения серверным оборудованием и лицензий на ПО. Особенности технологии Parallels Virtuozzo Containers позволяют создавать на одном физическом сервере изолированные контейнеры для различных приложений и копии операционной системы, обеспечивая высокий уровень консолидации инфраструктуры и связанную с этим экономию затрат. Как утверждают разработчики, VDI-решения на базе Parallels в среднем на 70% дешевле аналогов конкурентов (из расчета на 1 000 ПК), при этом обеспечивают 183% снижение стоимости решения в сравнении со стандартной инфраструктурой настольных ПК, а средний срок возврата инвестиций в инфраструктуру (независимо от ее конфигурации) составляет меньше года.

Ожидается, что применение RS-Bank в сочетании с Parallels Virtuozzo Containers позволит клиентам R Style Softlab сократить затраты на содержание программно-аппаратной базы, обеспечить рациональное распределение мощности серверов, а также упростить взаимодействие на программном уровне между удаленными подразделениями. Кроме того, реализация комплексных проектов с возможностью виртуализации избавит ИТ-департаменты финансовых учреждений от необходимости покупать серверы и средства виртуализации отдельно, а затем самостоятельно конфигурировать их для совместной работы.

«Мы прекрасно понимаем задачи банков в текущей финансовой ситуации. В условиях спада возможность экономии и оптимизации ИТ-бюджета становится приоритетной. Партнерство с компанией Parallels позволит предложить банковскому сектору наиболее экономически сбалансированные решения», — прокомментировала событие Галина Киперварг, заместитель генерального директора компании R-Style Softlab.

©  CNews