НР представила новые решения для виртуализации систем хранения

Компания НР анонсировала решения для виртуализации систем хранения данных, которые позволяют уменьшить стоимость информационной инфраструктуры.

Как пояснили в НР, новые дисковые массивы НР StorageWorks Enterprise Virtual Array 6400 и 8400 (EVA6400/8400) и обновленная версия НР SAN Virtualization Services Platform 2.1 (SVSP 2.1), благодаря эффективному использованию существующей ИТ-инфраструктуры, позволяют снизить расходы предприятий на приобретение дисковой емкости и перераспределить бюджет в ключевые области бизнеса. Кроме того, новые массивы EVA и платформа виртуализации SVSP упрощают управление дисковым пространством.

Так, новое поколение массивов EVA6400/8400 автоматически оптимизирует производительность благодаря размещению данных на большем количестве дисков, автоматическому перераспределению информации при добавлении новых накопителей и тесной интеграции бизнес-приложений с локальной и удаленной репликацией. По сравнению с конкурирующими системами хранения HP EVA6400/8400 позволяет на 50% сократить расходы на администрирование дискового пространства, утверждают в НР.

В свою очередь, новый продукт SVSP 2.1 переносит преимущества виртуализации на мультивендорные сети хранения данных (SAN). Предоставляя унифицированный доступ к данным, находящимся на различных аппаратных платформах, и обеспечивая эффективное управление информацией, платформа SVSP помогает сократить расходы и повысить эффективность инвестиций в ИТ. По данным HP, высокопроизводительная архитектура SVSP 2.1 обеспечивает удвоение производительности, рост масштабируемости и бóльшую гибкость. Платформа виртуализации SVSP поддерживает все основные операционные системы и расширенный набор систем хранения данных производства HP (в том числе HP EVA6400/8400 и новую модель HP StorageWorks Modular Smart Array 2000fc) и других производителей.

Возможности централизованного управления, реализованные в SVSP, позволяют объединить ресурсы всех систем хранения данных в единый пул. Благодаря этому обеспечивается простое выделение памяти для виртуальных серверов, миграция между дисковыми массивами и тиражирование данных на удаленные сайты. В результате предприятие получает оптимизированную защиту бизнес-информации, при этом повышается производительность работы системного администратора. В целом, новые усовершенствования в отношении производительности и управления повышают эффективность, упрощают операции и снижают общую стоимость владения (TCO) виртуальной средой, отметили в HP.

HP StorageWorks EVA6400 и EVA8400 предлагаются в США по ценам от $24240 и $61456 соответственно. HP StorageWorks SVSP 2.1 – от $37180.

©  CNews