R-Style построила ЦОД и модернизировала сетевую инфраструктуру для Otto Group Russia

Компания R-Style выполнила проект по внедрению новой инфраструктуры производственной системы, сети и строительству современного ЦОД в Otto Group Russia.

Как отмечается, ключевыми задачами проекта стали: проектирование и монтаж систем центра обработки данных, модернизация сетевой инфраструктуры Otto Group Russia, построение отказо- и катастрофоустойчивой системы хранения данных.

Работы по внедрению велись при тесном взаимодействии с ИТ-подразделением заказчика. В общей сложности продолжительность проекта, начиная с разработки проектно-сметной документации и заканчивая сдачей системы в эксплуатацию, составила 4 месяца. В рамках проекта были проведены работы по обследованию и модернизации ИТ-инфраструктуры, монтажу и настройке систем хранения данных, серверного оборудования HP, построению ЦОД. При выполнении проекта использовалась аппаратная платформа HP, APC, Cisco, системы кондиционирования ECSO, фальшполы Lindner, говорится в сообщении R-Style.

По информации R-Style, в результате выполнения проекта в Otto Group Russia было внедрено решение, обеспечивающее в долгосрочной перспективе увеличение производительности и масштабирование системы без существенных дополнительных инвестиций и включающее: отказоустойчивую сетевую инфраструктуру на базе оборудования Cisco, отвечающую всем требованиям предоставления ИТ-услуг Otto Group Russia и имеющую неограниченный потенциал для развития, позволяющую решать разнообразные технологические задачи и полноценно использовать вложенные заказчиком инвестиции при дальнейшей адаптации к новым тенденциям развития рынка; современную СХД на базе HP EVA, отвечающую растущим потребностям бизнеса компании-заказчика и обеспечивающую стабильный рост компании на несколько лет вперед; современный ЦОД, отвечающий всем стандартам размещения серверного оборудования.

Как отметил Иван Алтухов, руководитель отдела системного администрирования и технической поддержки Otto Group Russia, «стратегическими целями проекта являлись формирование современной корпоративной информационной системы, необходимость обеспечить оптимальное соотношение производительности и финансовых затрат, а также внедрение технологий, соответствующих ряду технических требований, таких как поддержка нескольких операционных систем, высокий уровень гибкости масштабируемости и отказоустойчивости». По его словам, внедрение в Otto Group Russia новейших ИТ-технологий будет в дальнейшем способствовать повышению инвестиционной привлекательности бизнеса, повышению эффективности управления компанией и ее развитию. «Опыт реализации данного проекта доказывает, что при правильном подходе, использовании передовых методик и технологий можно в короткие сроки внедрить требуемое решение. С использованием продуктов семейств HP, APC, Cisco, ECSO, Lindner нам удалось уже на ранних стадиях внедрения ИТ-системы получить очевидный положительный результат», — добавил Иван Алтухов.

©  CNews