Мать убийцы обвинила компьютерные игры

Пока врачи стопроцентно не установят, что игры не могут вызывать агрессию, "склонять" людей к насилию или провоцировать на преступления люди не прекратят вешать на "невинные" развлечения всех собак. Впрочем, верно и обратное.

На сей раз мать восемнадцатилетнего Стюарта Харлинга (Stuart Harling), который обвиняется в убийстве медсестры Шерил Мосс (Cheryl Moss), заявила, что агрессивное поведение её сына было вызвано играми подобными Manhunt. "Я знала, что он любит играть, но и не подозревала, что в этих программах. Насколько они брутальны и реалистичны". Женщина купила сыну первую консоль в 11 лет и долгое время даже не знала о существовании возрастного ценза (заботливая мать). Она просто покупала ему те игры, которые были у других детей. "Я думаю другие родители такие же". И по её мнению именно игры сподвигли подростка на нанесение 72 колотых ран женщине.

Мать убийцы обвинила компьютерные игры   Мать убийцы обвинила компьютерные игры

жертва                                         убийца

Мать считает, что игры, которые могут так повлиять на человека должны быть запрещены. Правда стоит учесть, что подобными программами пользуются миллионы, а убийство без причины, женщина просто отдыхала на скамейке, когда Стюарт атаковал её, может свидетельствовать о том, что парень и так был не совсем нормален. Хотя как раз в этом случае, похоже, игра "сработала" в паре с предрасположенностью парня к насилию и полностью снимать "вину" с неё не стоит. А вот внимательнее "следить" за детьми, пожалуй, не помешает.

©  TechLabs