Stronghold 3: грядёт продолжение лучшей осадной стратегии

Компания SouthPeak Interactive объявила, что ею получены права на издание продолжения стратегии Stronghold. Это значит, что в скором времени мы увидим игру Stronghold 3 от компании Firefly Studios.

Stronghold 3

Первая игра серии Stronghold вышла в 2001 году, и стала законодателем моды в новообразованном жанре «осадная стратегия». Всего было продано более пяти миллионов копий этой игры. Третья часть, по словам разработчика, будет отличаться значительно лучшей графикой и новыми игровыми возможностями. Выпуск игры Stronghold 3 для ПК запланирован на 2011 год.

Stronghold 3

Больше об игре разработчик не сказал ничего, однако, на тизер-сайте можно найти два изображения, на которых показана одна и та же башня, но в ночное и дневное время, а подпись к ним гласит «Когда наступает темнота», что, вероятно, обозначает, что в игре будет смена времени суток. Остальных известий об игре придётся подождать.

Stronghold 3

Ранее редакция THG рассказывала, что в этом году Blizzard Entertainment представляет продолжение легендарной StarCraft - стратегию реального времени StarCraft II: The Wings of Liberty. На данный момент доступна только бета-версия, но она уже позволила нам получить предварительные результаты тестов качества и производительности, с которыми можно ознакомиться в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware