Обновлено: Stormfront Studios закрыта

Вернемся во второе апреля. И, к сожалению, в нем уже не до шуток. Очередная студия отправилась добывать древнегреческие деньги, дабы заплатить Харону. Stormfront Studios – студия начавшая свою работу еще в 1988 году (тогда она называлась Beyond Studios) не выдержала конкуренции и была закрыта в связи с плохими финансовыми показателями.

Обновлено: Stormfront Studios закрыта

Одним из первых и самых ярких проектов студии была первая графическая MMOG Neverwinter Nights. За её создание студию даже наградили во время Consumer Electronics Show. Также компания известна по таким проектам как The Lord of the Rings: The Two Towers. Последней игрой, выпущенной Stormfront Studios стал проект The Spiderwick Chronicles, созданный по одноименному фильму. В ней работало 33 человека.

Обновлено (04.01.2008): Основатель и генеральный директор студии Stormfront Studios Дон Даглоу (Don Daglow) решил рассказать о причинах закрытия компании. Несколько издателей были заинтересованы в двух оригинальных проектах, создававшихся в недрах студии, но не было подписано никаких соглашений. Один из проектов был затем закрыт, поскольку все права на него выкупил некий издатель. Компания пыталась найти источник финансирования одновременно с поиском издателя для проекта. Но поскольку ни одно, ни второе не удавалось студия вынуждена была отправить работников по домам, дабы избежать безоговорочного закрытия. Все операции были прекращены, но зато у студии появилась надежда. Объявление о прекращении функционирования стало причиной новых обсуждений и переговоров. Сейчас студия ждет, чем закончатся новые попытки договориться с издателями.

©  TechLabs