В Москве открылся новый дата-центр StoreData

В Центральном административном округе Москвы состоялось техническое открытие для клиентов и партнеров дата-центра нового поколения StoreData. По уровню надежности дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%.

Возможности, предоставляемые новым дата-центром StoreData, позволят компаниям и организациям обеспечить непрерывность бизнес-процессов и сократить затраты на эксплуатацию собственной ИТ-инфраструктуры.

Основные услуги, предоставляемые ЦОД StoreData: Colocation, Dedicated Server, VDS, а так же новая услуга: обслуживание ЦОД – круглосуточный удаленный мониторинг и обслуживание дата-центров заказчиков. Кроме того, StoreData будет предоставлять своим клиентам оптоволоконные линии связи до крупнейшего московского узла связи ММТС-9, что также сократит издержки заказчика на построение собственных телекоммуникационных сетей.

Учредители StoreData - компании «Научный инновационный центр» и «Московский Internet Exchange» (MSK-IX). Проект по созданию дата-центра был начат в конце 2009 г. Общий объем инвестиций в строительство дата-цетра StoreDatа - 60 млн руб.

©  CNews