Обувь из деталей микросхемы, или «Носить нельзя любоваться»

На фотографии, что вы видите далее, изображена, вероятно, самая первая пара обуви, сделанная из… деталей микросхемы! Автором выступил дизайнер Стивен Родриг (Steven Rodrig), в коллекции которого имеется не только необычная обувь, органайзеры, но и насекомые и даже растение в горшочке — всё это выполнено также из деталей микросхемы.

Как рассказывает о коллекции сам автор на своём официальном сайте, в осуществлении идеи ему помогали друзья и знакомые, кому не жалко было расстаться с платами, старыми телефонами, радио, компьютерами и другими устройствами, содержащими микросхемы. Но этого всё равно было мало, и Стивену Родригу пришлось докупать множество компонентов на eBay. Кроме того, существовала проблема несоответствия имеющихся в распоряжении дизайнера деталей, которые ему требовались для осуществления своих замыслов, по формам и размерам. Для этого пришлось очень аккуратно использовать инструменты для распила более крупных частей на меньшие, не повредив деталей микросхем.

Как отмечает автор, самое печальное в его работе это то, что он не может точь-в-точь повторить не то что пару туфель, но и даже детали, из которых состоит обувь, распилить одинаково не представляется возможным. 

«Каждая из моих работ уникальна, как и всё в этом мире», — отмечает дизайнер Стивен Родриг.

Сейчас, после года труда и совершенствования результата, дизайнер готов к участию в выставках, но останавливаться на достигнутом он не собирается. Автор ищет новые технологии для реализации собственных идей, и мы обязательно увидим его эксклюзивные работы, как только они будут закончены.

via xactstudios

©  Cyberstyle.ru