Игровые новости | В StarCraft 2 можно будет переигрывать записи боев

Компания Blizzard Entertainment приступила к тестированию новых функций воспроизведения записанных боев (Replay) для StarCraft 2: Heart of the Swarm. В бета-патче 2.0.3 игроки могут попробовать в действии три новые функции.

Первая – Watch With Others («Смотри вместе с другими»). Она позволит смотреть реплеи синхронно с другими игроками. Функция Recover Game («Восстановить игру») подарит возможность справиться с внезапными обрывами связи и отключением электричества, давая запустить игру заново с момента остановки. 

Но интереснее всего функция Take Command («Принять командование»), которая позволит запускать игру с состояния любого момента любого реплея. Таким образом, можно будет, словно повторяя великие гамбиты мастеров, брать на себя управление играми чемпионов.

Blizzard не скрывает, что цель обновлений мультиплеера – затащить в него побольше игроков, которые пока что не идут, напуганные сложностью многопользовательских баталий. Так, в одном из недавних интервью президент компании Марк Морхейм пообещал новую интеллектуальную систему обучения мультиплеерным играм, которая будет на ходу анализировать ошибки игрока, подсказывая ему, что делать.

Читать на сайте

©  Игромания