Samsung GALAXY Xcover 2: смартфон с защитой от пыли и воды

Для применения в суровых полевых условиях предназначен анонсированный компанией Samsung Electronics смартфон GALAXY Xcover 2 в прочном корпусе с габаритами 130,5x67,7x12 мм.

samsung_galaxy_xcover 2

Аппарат весит 148,5 г и в плане устойчивости к пагубным воздействиям пыли и влаги отвечает всем жёстким требованиям стандарта IP67 (модель без ущерба для функциональности выдерживает получасовое пребывание под водой на метровой глубине). Из других технических характеристик новинки, управляемой платформой Android 4.1 Jelly Bean, внимания заслуживают:

- готовность работать в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и HSDPA (900/2100 МГц);
- двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц;
- 4" мультисенсорный дисплей с разрешением 480x800 пикселей и пользовательским интерфейсом TouchWiz UI (экран защищён от механических повреждений устойчивым к возникновению царапин стеклом);
- 1 Гбайт оперативной памяти;
- 4 Гбайт внутренней флэш-памяти;
- слот для карт стандартов micro-SD/SDHC объёмом до 32 Гбайт;
- фронтальная VGA-камера;
- тыловая 5-мегапиксельная камера с автофокусом, LED-вспышкой, функцией Geo-tagging и возможностью записи HD-видео;
- модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth v4.0 (A2DP);
- порт micro-USB 2.0;
- 3,5-миллиметровое гнездо для наушников;
- акселерометр;
- поддержка спутниковой навигации (GPS и GLONASS);
- интегрированный мультиформатный медиаплеер;
- литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1700 мАч, заряда которого должно хватить на 570 часов автономной работы в режиме ожидания.

В продажу на территории Европы смартфон поступит во второй половине февраля 2013 года, однако оформить предварительный заказ на его приобретение можно уже сейчас в некоторых онлайн-магазинах по цене 310 евро.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Nokia Lumia 920 на операционной системе Windows Phone 8. Это действительно один из самых инновационных аппаратов, в котором реализованы самые передовые и перспективные технологии, в принципе отсутствующие у всех конкурентов. Однако трудно вспомнить, чтобы за последние годы какой-либо другой смартфон производил на нас столь же противоречивое впечатление. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware