Стали доступны все модификации графического ядра Navi 21, которые готовит AMD

В течение последнего года мы слышали о видеокартах поколения Navi Refresh. Долгое время эти слухи воспринимались с определенной долей скептицизма, но некоторое время тому назад сама AMD подтвердила, что работает не только над архитектурой RDNA 2X, но и с архитектурой RDNA 3.

Согласно имеющимся сведениям, AMD уже в этом году представит GPU Big Navi. Также ходят слухи, что AMD и NVIDIA планируют выпустить свои графические процессоры следующего поколения в сентябре. Это самое оптимальное время исходя из того, что на этот месяц из-за пандемии была перенесена выставка Computex 2020.

Navi Refresh, AMD, Navi 2x, Navi 3

Navi Refresh, AMD, Navi 2x, Navi 3

Navi Refresh, AMD, Navi 2x, Navi 3

Navi Refresh, AMD, Navi 2x, Navi 3

На веб-сайте HardwareLeaks были предоставлены идентификаторы ядер Navi 21, а идентификаторы были привязаны к вариантам графического процессора. Данная информация позволяет нам представить, какой именно будет новая линейка видеокарт от AMD.

В утечке представлены различные урезанные варианты Navi 21, и похоже, что AMD действительно старается максимально использовать чип, предлагая десять различных модификаций. При этом в списке нет мобильных вариантов, также не указаны модели «G» (например, GXL). Однако в перечне можно заметить Navi 10 Refresh, но, поскольку идентификаторы идентичны Navi 21, мы не уверены, действительно ли это название GPU.

Navi Refresh, AMD, Navi 2x, Navi 3

клик для увеличения




Источник

©  ModLabs.net