Электронная книга от Spring Design с двумя дисплеями

Компания Spring Design официально анонсировала новое электронное устройство для чтения книг. Новинка оснащена двумя встроенными дисплеями, один из которых – цветной. Напомним, на днях появилась информация о том, что аналогичное устройство готовит компания Barnes & Noble.

Новинка под названием Spring Design Alex сразу бросается в глаза за счет наличия двух экранов. Основной дисплей имеет диагональ 6 дюймов. Он изготовлен на базе технологии электронных чернил. Второй дисплей – цветной - немного меньше и имеет диагональ 3.5 дюймов. Он сенсорный и поддерживает виртуальную клавиатуру.

Еще одним существенным отличием новинки от подобных устройств является платформа. Spring Design Alex основана на базе ОС Android. Что касается коммуникационных возможностей устройства, то они представлены поддержкой таких модулей связи, как 3G и Wi-Fi.

Еще недавно мы точно не знали, зачем нужен второй дисплей. Однако сейчас с полной уверенностью можно сказать, что он будет использоваться при предварительном просмотре Интернет-страниц. Наличие виртуальной клавиатуры позволит создавать на цветном дисплее различные заметки, которые можно прикрепить к просматриваемому документу. И, конечно, сенсорный дисплей будет полезен при навигации и просмотре различного контента.

Spring Design Alex появится в продаже уже в этом году.

©  PaperPage.ru