«Видеомост» поставил продукт для многоточечных видеоконференций Московскому Центру образования

Компания «Видеомост», входящая в Группу Компаний Spirit, в рамках Государственного контракта с Департаментом образования города Москвы поставила программный продукт для многоточечных интернет-видеоконференций (ВКС) в Московский государственный Центр образования «Технологии обучения» для дистанционного обучения детей-инвалидов.

Центр образования «Технологии обучения» реализует специальную программу Департамента образования города Москвы «Развитие информационной образовательной среды для детей-инвалидов», направленную на повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 г. Учащиеся Центра – дети с ограниченными физическими возможностями, которым рекомендована надомная форма обучения, – получают во временное пользование комплект оборудования в составе персонального компьютера Mac, веб-камеры, принтера, сканера и специального оборудования для лиц с ограниченными возможностями, а также обеспечиваются широкополосным подключением к сети интернет. Их удаленное обучение проводится на базе учебной среды Moodle, которая используется более чем в 100 странах, и специальных приложений видеоконференций.

Программный продукт для многоточечных интернет-видеоконференций, который «Видеомост» проставил Центру в рамках Государственного контракта, основан на технологиях российской компании Spirit. Продукт «Видеомост» является качественной альтернативой не только дорогостоящим иностранным аппаратным ВКС-продуктам, но и программным продуктам американских компаний Skype и Apple iChat.

Продукт «Видеомост» позволяет проводить не только индивидуальные, но и групповые занятия, лекции и семинары с участием до 30 учеников, обеспечивая тем самым более эффективное обучение. Продукт «Видеомост» может быть интегрирован непосредственно в программную платформу дистанционного обучения с системой учета и контроля процесса обучения и не требует отдельной регистрации входа.

Программный продукт «Видеомост» не требует приобретения специального оборудования и позволяет использовать уже имеющийся парк компьютеров, подключенных к интернету в качестве видеотерминалов. «Видеомост» работает на любой платформе (PC (Windows или СПО-Linux) или Mac Apple), на любом типе сетевого соединения (xDSL, Ethernet, Wi-Fi, WiMAX). Продукт может использоваться для сервиса видеоконференций для связи с распределенными подразделениями и внешними партнерами, а также может быть интегрирован с системами групповой работы (collaboration, unified communications, groupware) и автоматизации документооборота.

©  CNews