Samsung начинает серийное производство 3D-панелей

Южнокорейская компания Samsung стала первым производителем жидкокристаллических панелей, которая начала серийное изготовление панелей для трехмерных телевизионных систем. На данный момент сообщается о выпуске трех вариантов ЖК-панелей - с диагональю 40 дюймов, 46 дюймов и 55 дюймов. Продукция поддерживает разрешение Full HD, а для получения эффекта трехмерного изображения зрителю предлагается использовать активные стереочки. 

Отметим, что компания Samsung применяет технологию создания стереокартинки RealD Format, которая предусматривает создание отдельного изображения для каждого из глаз зрителя, а отсечение "ненужной" информации осуществляется не за счет различного поляризации и применения соответствующего поляризационного фильтра, а за счет перекрытия поля зрения для правого и левого глаза зрителя при помощи активных очков, сообщает HardwarePortal.

Для того, чтобы итоговое стереоизображение получалось достаточно качественным частоту кадровой развертки инженеры повысили до 240 Гц - частота смены кадров для каждого глаза зрителя составляет 120 Гц.

©  Компьютеры KM.RU