Спин-офф Titanfall увидит iOS и Android в 2016 году

Разработчики динамичного шутера от первого лица под названием Titanfall из студии Respawn Entertainment объявили о своих планах по расширению игровой вселенной. Для этого они подписали соглашение о сотрудничестве с компанией Nexon. Новый партнёр должен помочь Respawn Entertainment создать мобильную игру во вселенной Titanfall. Пока никаких подробностей о новом проекте нет, однако известно, что релиз спин-оффа намечен на следующий год.

По словам главы Respawn Entertainment Винса Зампеллы, изначально Titanfall был задуман как глобальный проект с многочисленными ответвлениями. На данный момент разработчики уже трудятся над продолжением оригинальной игры, а мобильные проекты должны расширить вселенную и привлечь к ней новых пользователей.

Напомним, что первый Titanfall вышел в 2014 году. Игра предлагает возможность перемещаться пешком, с помощью реактивных ранцев и на внушительных боевых роботах - Титанах. Также на поле боя кроме обычных игроков можно было встретить и управляемых компьютером противников и соратников.

Источник: theverge.com


©  4PDA