Парад нечисти на Просмотре Улиц

 

Желаете пощекотать нервы в канун Дня всех святых? Тогда присоединяйтесь к нам, и вам даже не придется выходить из дома, чтобы посетить самые загадочные и зловещие места на планете! В канун Хэллоуина команда сервиса «Просмотр улиц» подготовила для вас жуткое виртуальное путешествие. 

Мало какие места хранят в себе столько легенд (или страшилок!) как Замок Бран в Румынии. Замок расположен на границе Трансильвании и больше известен как обитель графа Дракулы, кровопийцы со страниц романа Брэма Стокера. Прогуливаясь по залитым солнцем покоям, вы наверняка зададитесь вопросом: «И что тут такого ужасного?». Но будьте начеку: темные силы проявят себя, едва солнце скроется за горизонтом.
Screen%2BShot%2B2015-10-27%2Bat%2B3.26.5
Замок Бран, Румыния 

Хотите, чтобы мурашки бежали по коже? Отправляйтесь на Остров заброшенных кукол Cочимилько, который находится в Мексике. История гласит, что много лет назад там умерла маленькая девочка. Обстоятельства трагедии до сих пор покрыты завесой тайны. С тех пор уже в течение 50 лет, люди оставляют на острове кукол в память об этой трагедии. Милые игрушки со временем превращаются в устрашающих маленьких чудовищ, немигающим взглядом следящих за всяким, кто прогуливается по парковым дорожкам.
Screen%2BShot%2B2015-10-27%2Bat%2B3.14.5
Остров заброшенных кукол, Сочимилько, Мексика 

Ужастики продолжаются: на очереди Национальный исторический парк Боди в Северной Калифорнии. Это заброшенный город времен Золотой лихорадки. Здесь вы увидите одну из золотодобывающих фабрик начала 1900-х и пройдётесь по безлюдным улицам. Здесь все выглядит так, словно все жители в какой-то момент исчезли, оставив после себя опустевшие здания и зловещую тишину.
Screen%2BShot%2B2015-10-27%2Bat%2B5.58.1
Исторический парк Боди, Калифорния 

Вас все еще не покидает дух приключений? Тогда предлагаем переместиться в Японию и посетить Гункандзиму, или остров-корабль. Если вы смотрели двадцать третий фильм о приключениях Джеймса Бонда «Координаты “Скайфолл”», вы наверняка помните сцену, снятую на фоне загнивающего индустриального пейзаж. Когда-то на этом месте был процветающий шахтёрский город. В 1970-х природные ресурсы на острове Хасима истощились настолько, что все шахты пришлось закрыть. Жители покинули остров буквально за несколько дней, и вскоре он превратился в город-призрак. Рискните и прогуляйтесь по его улицам с завывающим в бетонных руинах ветром.
Screen%2BShot%2B2015-10-27%2Bat%2B6.00.4
Гункадзима, Япония 

Ну а для любителей домов с привидениями у нас тоже кое-что найдётся: например, заведение под интригующим названием «13-е врата», расположенное в городе Батон-Руж, штат Луизиана. Поклонникам фильмов Стэнли Кубрика, мы рекомендуем заглянуть в отель «Стэнли» — знаменитую гостиницу, которая вдохновила Стивена Кинга на создание романа «Сияние», по которому и был снят одноимённый фильм. Здесь в гнетущей атмосфере вы можете вдоволь поразмышлять над значением слова «овтсйибу».
Screen%2BShot%2B2015-10-27%2Bat%2B1.18.1
Дом с привидениями «13-е врата», Батон-Руж, Луизиана 

Всем бояться и веселиться! Счастливого Хэллоуина!

©  Google Russia