SPC1000 и SPC1300: новые высококлассные веб-камеры от Philips

Philips объявила о начале продаж в России двух новых высококлассных веб-камер – SPC1000 и ведущей модели SPC1300. Новинки имеют ряд развлекательных функций, сочетающихся с последними новинками аудио- и видеотехнологий.

Новые веб-камеры Philips позволяют с легкостью подстроить внешний вид видеочата под нужный пользователю стиль – например, сменить фон, чтобы создать ощущение пребывания в другом месте. Новые модели со стеклянной оптикой оснащены широкоугольными объективами, что обеспечивает захват в кадр угла обзора до 80 градусов, а также направленными микрофонами, позволяющими отсечь помехи.

Технология отслеживания лица позволяет контролировать движение, поэтому лицо пользователя всегда находится в центре кадра и в фокусе. Как и прочие представители семейства веб-камер Philips, новые модели оснащаются многофункциональным креплением – они присоединяющимся к любому монитору или ноутбуку. Устройства полностью совместимы с Windows Vista.

Philips SPC1000
Philips SPC1000

Модель SPC1300 использует технологию Pixel Plus 2, применяемую в плоских телевизорах. Pixel Plus 2 обеспечивает высокую четкость видео и статические снимки с разрешением 6 Мпикс. В SPC1300 также применена технология Digital Natural Motion, обеспечивающая плавность смены видеоизображения за счет повышения частоты смены кадра до 90 кадров в секунду (в первой модели 60 кадров в секунду).

Благодаря функции обнаружения движения можно записать все, что происходит дома во время отсутствия. Настройка камеры на обнаружение движения позволяет начать запись, только если зафиксируется движение в комнате.

Philips SPC1300
Philips SPC1300

Веб-камеры SPC1000 и SPC1300 доступны в продаже с ноября по рекомендованной розничной цене 2900 руб. и 4900 руб. соответственно.

©  CNews