SPB Shell 3D UI: стереоскопическая оболочка для Symbian-смартфонов

Компания SPB Software представила новый интерфейс пользователя для платформы Symbian. Владельцы смартфонов Nokia, установив SPB Shell 3D для Symbian^3, получат возможность работать с телефоном, используя 3D-оболочку - с удобством и новыми возможностями.

SPB Shell 3D

SPB Shell 3D построен на технологической платформе SPB UI Engine для создания 3D-интерфейсов нового поколения. В новой разработке домашний экран смартфона представлен в виде 3D-пространства, а работа с трехмерным окружением происходит с 3D-анимацией. По словам разработчика, новый интерфейс значительно упрощает работу с устройством, и позволяет добраться до необходимых приложений буквально в один клик. А быстрое переключение между экранами помогает работать со смартфоном намного эффективнее.

Пользовательский интерфейс SPB Shell 3D поддерживает устройства на базе Symbian^3 и предлагается по цене $14,99. Подробная информация о решении доступна на сайте компании.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware