День Матери стал поводом для атак спаммеров

Разработчики компании SPAMfighter обнаружили новые спам-уловки ко Дню Матери. Спаммеры пытаются склонить пользователей приобрести подарки к празднику или же соблазняют посмотреть видеофайлы с участием их якобы обнаженных матерей через ссылку в электронном письме.

 

«Спаммеры искусно используют праздники и значимые события для реализации своих мошеннических целей. Именно поэтому во избежание этих угроз пользователям электронной почты необходимо иметь новейшие средства защиты от спама», - рекомендует Хенрик Соренсен, соучредитель компании SPAMfighter.

 

Спаммеры рассылают предложения подарков ко Дню Матери с надеждой на то, что наивные пользователи попадутся на их скам-уловки. SPAMfighter предостерегает пользователей от покупки какого-либо товара через сообщения неизвестных отправителей. Открывая ссылку в спам-сообщении, вы подвергаете ваш компьютер воздействию вредоносных программ malware, а себя вовлекаете в игру фишинг-мошенников. Как следствие, это может привести к краже личной информации или потере данных.

 

Поскольку за последнее время спам-письма стали очень популярными, они находят применение и в данной ситуации: спаммеры рассылают сообщения, призывающие загрузить видеоролик с якобы обнаженной мамой получателя. Когда пользователь заходит по такой ссылке для просмотра видео, вредоносный софт загружается на ваш компьютер.

 

Для защиты своего компьютера пользователи Outlook, Outlook Express и Windows Mail могут воспользоваться программой SPAMfighter, которую можно бесплатно скачать по следующей ссылке http://www.spamfighter.com/Lang_RU/Download_Download.asp

 

©  Компьютеры KM.RU