SP/Silicon Power Touch 835: металлическая флешка весом 4,5 грамма

Компания SP/Silicon Power анонсировала новый USB накопитель SP/Silicon Power Touch 835. С весом всего 4,5 г флеш-накопитель Touch 835 отличается стильным металлическим корпусом синего цвета.

Silicon Power Touch 835

Silicon Power Touch 835

Для нового накопителя с поддержкой USB 2.0 компания SP использует технологию пескоструйной обработки металла для создания высококачественного покрытия и защиты корпуса Touch 835 от царапин. Новый Touch 835 характеризуется ударопрочностью, пыле- и водонепроницаемостью и доступен ёмкостью от 2 до 16 Гбайт.

Ударопрочность, пыле- и водонепроницаемость Touch 835 обеспечивает использование технологии COB (Chip On Board). Новый USB накопитель SP имеет пожизненную гарантию производителя, а также пользователи могут загрузить ПО SP Widget с 7 основными функциями для безопасности данных. Кроме того, пользователям предлагается 60-дневная бесплатная пробная версия Norton Antivirus 2011. Все USB накопители SP соответствуют европейским стандартам RoHS и имеют пожизненную гарантию.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware