«Геликон Про» готовит к выпуску SP 2 для «Капитал CSE» 4.2

Компания «Геликон Про» сообщила, что в августе 2008 г. планирует выпустить Service Pack 2 для системы управления ресурсами предприятия «Капитал CSE» версии 4.2.

Традиционно пакет обновлений будет расширять функциональные возможности системы. Доработке подвергнутся практически все модули системы. Например, в контуре «Управление производством» будут расширены варианты визуализации информации о загрузке рабочих центров, появятся инструменты для учета бракованной продукции и полуфабрикатов. Кроме того, в настоящее время разработчиками ведутся оптимизационные исследования, направленные на ускорение процессов производственного планирования.

В контуре «Управление взаимоотношениями с клиентами» появятся новые инструменты для более удобной работы менеджеров по продажам.

В свою очередь, контур «Управление снабжением» будет доработан в части управления закупочными процедурами: формирования лотов и проведения торгов.

Кроме того, различные доработки будут произведены в контурах «Управление финансами», «Управление персоналом», «Учет ТМЦ», «Управление договорной деятельностью» и др.

Среди общесистемных изменений можно отметить создание дополнительных иерархических классификаторов товарно-материальных ценностей и объектов аналитического учета, позволяющих настраивать дерево ТМЦ (или ОАУ) под нужды различных функциональных подразделений предприятия или под конкретные задачи.

В системе появятся новые возможности не только для пользователей, но также и для прикладных программистов и администраторов.

Основным технологическим новшеством ожидаемого пакета обновлений можно считать выход новой версии сервера приложений Gelios.

©  CNews