Арматурные наушники-вкладыши Sony XBA-2

Sony анонсировала арматурные наушники-вкладыши XBA с высоким качеством звука, высокой чувствительностью, хорошей шумоизоляцией и удобной посадкой. Размер наушников удалось уменьшить благодаря поддержке технологии уравновешенного якоря (Balanced Armature).

Якорный динамик в четыре раза меньше, чем стандартная динамическая схема 13,5-миллиметровых наушников, но он характеризуется такой же чувствительностью и легкостью. Таким образом, в одном наушнике можно поместить несколько динамиков для басовых, высоких и средних частот. Динамики наушников заключены в двухслойный корпус, который снижает вибрации и нежелательный резонанс, поддерживая точное воспроизведение средних и высоких частот.

Модель Sony XBA-1 включает один якорный динамик, модель Sony XBA-2 оснащена дополнительным динамиком для низких, в модели Sony XBA-3 добавляется третий динамик, позволяющий воспроизвести все нюансы музыкальной композиции на высоких частотах, а для самых искушенных меломанов подойдет модель Sony XBA-4, которая комплектуется сразу четырьмя динамиками – широкополосным, низкочастотным и высокочастотным, а также динамиком для лучшего воспроизведения ультранизких частот.

Наушники Sony серии XBA появятся в продаже в России в апреле 2012 года по цене от 2500 до 16000 руб. (в зависимости от модели).



©  mobi.ru